Минтруд разработает единые правила поддержки семей с детьми


unsplash.com

Минтруд объединит схожие федеральные и региональные меры поддержки семей с детьми, заявил глава Минтруда Антон Котяков в интервью газете "Известия".

Минтруд намерен в 2022-2023 гг. объединить схожие федеральные и региональные меры поддержки семей с детьми и разработать единые правила, заявил глава Минтруда Антон Котяков в интервью газете "Известия".

"Минтруд проводит ревизию мер поддержки на региональном и федеральном уровнях, чтобы привести эти меры к единым правилам. В частности, меры поддержки семей с детьми, направленные… на борьбу с бедностью. Некоторые из них целесообразно соединить в одну", – отметил Котяков.

Необходимо "выдавать средства поддержки по определенным, понятным для всех правилам", пояснил министр.

"Неважно, каким по счету родился малыш. Принципы господдержки для всех детей в семье должны быть одинаковыми", – заявил Котяков.

Между тем порядка 82% бедных в России – это семьи с детьми, и государство принимает адресные меры поддержки таких семей, заключил министр.Между тем порядка 82% бедных в России – это семьи с детьми, и государство принимает адресные меры поддержки таких семей, заключил министр.