Лавров: интеграционные документы РФ и Белоруссии создают основу для единой экономики

Главная задача документов об интеграции РФ и Белоруссии заключается в том, чтобы создать основу для формирования единой экономики Союзного государства. Об этом заявил в пятницу министр иностранных дел РФ Сергей Лавров

Главная задача документов об интеграции РФ и Белоруссии заключается в том, чтобы создать основу для формирования единой экономики Союзного государства. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в ходе форума современной журналистики "Вся Россия – 2021" в пятницу, 10 сентября.

Лавров сказал, что данные документы укрепляют позиции экономики России и Белоруссии, а также создают основы для формирования полноценной экономики Союзного государства Белоруссии и России.

Лавров также сообщил, что главы России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко в ходе пресс-конференции в четверг по итогам подписания 28 союзных программа заявили, что в настоящее время в повестке дня пока нет вопросов введения единой валюты, а также создания Союзного парламента, однако они могут быть рассмотрены позже.

Ранее сообщалось, что накануне, по итогам встречи Владимира Путина и Александра Лукашенко в Кремле были согласованы 28 программ России и Белоруссии.

Владимир Путин отметил, что в ходе переговоров были достигнуты договоренности о проведении общей макроэкономической политики, интеграции платежных систем, углублении сотрудничества в информационной безопасности, в таможенной, налоговой, энергетической сферах и на других направлениях.