Греция увеличила поставки вина в Россию


pixabay

В Греции заявили о рекордных поставках вина в Россию.

Поставки вина из Греции в Россию в этом году будут рекордными, сообщил РИА Новости член Союза виноделов Пелопоннеса Георгий Канакис.

Он не привел данных о рекордных поставках. Греция не входит в топ-10 крупнейших поставщиков вина в мире.

Покупая вино в российских супермаркетах, нужно взять на заметку несколько правил, которые помогут выбрать качественный продукт, советуют в Роскачестве. В противном случае потребитель может столкнуться с "мертвым" напитком.

Даже дорогое вино не застраховано от гибели. Связано это с условием, в которых хранится бутылка. Эксперты Роскачества обращают внимание на то, что не ограничен срок годности напитка лишь в идеальных условиях винного погреба, где по всем правилам соблюдены темнота, нужная температура и тишина.

Специалисты советуют, выбирая белое сухое или полусухое вино, обращать внимание на дату розлива. Лучше всего пить алкогольный напиток в первый год попадания в бутылку. Если говорить о недорогих красных винах, они продержатся на полгода-год дольше. Меньше всего внешнему воздействию подвержены и крепленые напитки.

Также в Роскачестве пояснили, что большая скидка на вино не указывает на его испорченность. Некоторые торговые сети устраивают распродажу в период тематических фестивалей.