"Аэрофлот" возобновил продажу субсидированных билетов для жителей Дальнего Востока

twitter.com/aeroflot

twitter.com/aeroflot
aeroflot.ru

twitter.com/aeroflot
"Аэрофлот" возобновил продажу билетов по программе субсидированных перевозок для жителей Дальневосточного федерального округа​​​. Правительством на эти цели выделены дополнительные средства. Субсидируемые билеты должны поступить в продажу на этой неделе.

"Аэрофлот" возобновил продажу льготных билетов для жителей Дальнего Востока. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Речь идёт о программе субсидированных перевозок. Правительство выделило на неё дополнительные средства. Льготные билеты доступны для россиян с постоянной пропиской в регионе. Перелёт обойдется взрослому в 7 тысяч 650 рублей в одну сторону. Ребенку – в 5 тысяч 740 рублей.

Тарифы действуют на прямые рейсы в эконом-классе из Владивостока, Петропавловска-Камчатского, Хабаровска, Южно-Сахалинска, Магадана в Москву и обратно.

По данным Росавиации, в этом году на субсидирование перелетов государство уже выделило пять миллиардов рублей. За счёт этих средств купить авиабилеты по сниженному тарифу смогли около 450 тысяч человек. Ещё 4 миллиарда рублей было направлено на перевозки с Дальнего Востока отдельных категорий граждан, сообщает телеканал "Россия 24".