Тема:

Обмен санкциями 4 часа назад

Представитель МИД РФ: Западу вернулся "бумеранг" собственных санкций

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в программе "Вечер с Владимиром Соловьвым" отметила, что Запад сам не понимает тех негативных процессов, которые были запущены им при вводе антироссийских санкций.

По мнению официального представителя российского МИД Марии Захаровой, Запад не смог предвидеть последствий собственных санкций. В эфире авторской программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия 1" Захарова рассказала о переговорах, которые состоялись в Дели между главой МИД РФ Сергеем Лавровым и премьером Индии Нарендрой Моди.

В ходе этих переговоров, которые Захарова охарактеризовала как "глубокие, по-настоящему аналитические", стороны обсудили деструктивные процессы, запущенные Западом в сфере экономики – санкции и их неприятие теми странами, которые "понимают их нелегитимность", а также то, какие последствия будут иметь санкции для всего мира. Разговор не был политизированным или основанным на протокольном политесе, заметила представитель МИД. Он основывался на знании процессов, происходящих в мире и имеющих значение для всех сфер жизни.

Запад не просчитал всех последствий, которые его финансовые рестирикции, его ограничения для развития национальных экономик повлекут для континентов, отметила Захарова. Она подчеркнула непонимание западных стран, как это все "дальше аукнется и где все это откликнется". И, как иронично говорят, "бумеранг" от собственных действий уже получают и США, и Европа, рассказала официальный представитель МИД.

Переговоры Сергея Лаврова с Нарендрой Моди состоялись 1 апреля. Захарова рассказала об уважении, которое проявила к России индийская сторона. В ходе визита Лаврова в Индию стороны обсудили развитие сотрудничества в ряде сфер, а также совместные усилия по борьбе с коронавирусом. Что же касается украинского кризиса, то, по словам Лаврова, Индия видит ситуацию "во всей полноте фактов", а не односторонне.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.