Херсонская область перейдет на рубли и увеличит объем торговли с Россией


GlobalLookPress

Переход Херсонской области Украины на рубли с 1 мая позволит встроить область в экономику Донбасса и увеличить объем торговли с Крымом, сообщает постоянное представительство Крыма при президенте России.

Переход Херсонской области с 1 мая на рубли необходим в связи с бегством финансовых структур Украины из области и отсутствием денежной массы в гривнах, заявил замглавы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов.

Освобожденная от украинских националистов Херсонская область с 1 мая станет рублевой зоной. "Переходный период займет четыре месяца, а пока в регионе продолжат ходить рубль и гривна. Это событие важно для полноценной интеграции ЛДНР и южных регионов Украины в единое экономическое пространство и наращивания торгово-экономических связей с Крымом и всей Россией", – сообщает постоянное представительство Крыма при президенте России.

Южные области Украины начали отказываться от гривны и переходить на рубли.

Между тем 1 апреля в Крым доставили первую партию овощей с Украины.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.