Тема:

Главные события 15 минут назад

В Совфеде предложили конфисковать активы компаний из недружественных стран


VisualRian

Предложение направлять замороженные в России средства иностранных инвесторов из недружественных стран на восстановление инфраструктуры новых регионов России правильное, заявил сенатор от Крыма Сергей Цеков.

Глава экономического комитета Совета Федерации Андрей Кутепов предложил направлять замороженные в России активы иностранных инвесторов из недружественных стран на восстановление Крымского моста и инфраструктуры территорий в зоне спецоперации.

Кутепов направил соответствующее обращение вице-премьеру Дмитрию Григоренко. "Хорошее предложение, я его поддерживаю", – ответил Цеков на запрос РИА Новости.

"Это заставит задуматься американцев, европейцев, когда они пытаются забрать наши активы, что у нас есть ответ", – заявил сенатор.

Цеков поддержал предложение Кутепова заморозить в России активы уехавших из России предпринимателей и направить доходы от этих активов на ведение специальной военной операции России на Украине.

В Госдуме также поддержали предложение сенаторов и даже больше.

"Полностью поддерживаю предложение, – заявил депутат от Крыма Михаил Шеремет. – При этом, также считаю целесообразным рассмотреть вопрос о национализации имущества российских бизнесменов, уехавших из России и занявших враждебную позицию по отношению к нашей стране и народу".

По мнению народного избранника, замороженные средства также можно направить на приобретение сертификатов на жильё переселенцам из новых регионов РФ.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.