Изображения новинок Apple слили в сеть до анонса

Изображения всех четырех модификаций iPhone 12, которые через пару часов официально представит Apple, опубликовали в сети до анонса. Компанию смартфонам составляет новая "умная" колонка.

Буквально за несколько часов до начала онлайн-презентации, на которой Apple должна представить новую линейку iPhone и смарт-колонку HomePod mini, изображения устройств слили в интернет. Автор публикации — блогер Эван Бласс, ранее неоднократно публиковавший достоверную информацию о еще не представленных гаджетах разных производителей.

Бласс утверждает, что опубликовал попавшие к нему официальные рендеры (сгенерированные на компьютере изображения) новых смартфонов Apple и смарт-колонки. Судя по картинкам, более доступные модели — iPhone 12 и iPhone 12 mini — выйдут в пяти разных цветах. Похоже, что поверхность задней панели у них глянцевая, как у iPhone 11. Не изменилось и число тыловых камер — их две.

Изображения iPhone 12 Pro Max

iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max изображены на утекших рендерах в четырех цветах — черном, белом, золотистом и синем. Поверхность стекла на задней панели матовая. Отличить устройства от прошлогодних можно по дополнительному, четвертому объективу уменьшенного размера, встроенному в "фотовыступ".

А так будет выглядеть, если источники в этот раз не подвели Эвана Бласса, смарт-колонка HomePod mini — Apple рассчитывает, что компактное и более дешевое устройство позволит ей отвоевать более значительную часть этого рынка у Amazon и Google.

Самая подробная утечка сведений о новых iPhone произошла на прошлой неделе в китайской соцсети Weibo — источник раскрыл информацию о дисплеях новинок, вариантах емкости накопителя, ценах, новых возможностях камер и датах поступления в продажу.