"Ростелеком" заявил о "глобальной аварии"


Global Look Press

"Ростелеком" — крупнейший государственный оператор связи в России — заявил о "глобальной аварии". Так компания объяснила недоступность у тысяч пользователей услуг интернета.

Российский оператор связи "Ростелеком" подтвердил сообщения пользователей о сбоях. В официальном твиттер-аккаунте компании случившееся называют "глобальной аварией".

Судя по графику сообщений о сбоях на сайте Downdetector.Ru, проблемы с доступом в интернет у пользователей "Ростелекома" начались после 11 часов в среду по московскому времени. Всего на сайт за несколько часов поступили тысячи жалоб на недоступность услуг компании.

В "Ростелекоме" обещают пользователям, что "скоро все починят", но пока "работы по восстановлению доступа к услугам связи не завершены".

Ранее в среду Роскомнадзор заявил о введении мер по замедлению работы Twitter на территории России. К соцсети накопились претензии в связи с игнорированием требований об удалении контента, признанного в нашей стране незаконным. Наличие в Twitter этой информации квалифицировали как угрозу, что позволило применить в отношении сервиса нормы последней редакции закона "Об информации, информационных технологиях и о защите информации".