Сервис такси "Ситимобил" закроется


Вести.Экономика

Сервис такси "Ситимобил" объявил о прекращении работы. Причины такого решения не уточняются, каршеринг "Ситидрайв" отключен не будет.

Агрегатор такси "Ситимобил" — один из крупнейших на российском рынке — объявил о закрытии. При этом сервис "Ситидрайв", включающий каршеринг и аренду электросамокатов, продолжит работу.

Об отключении "Ситимобила" пишет РБК со ссылкой на заявление компании. Там сообщили, что решение прекратить деятельность агрегатора приняли его акционеры. "Все обязательства перед сотрудниками и партнерами будут выполнены в полном объеме в рамках действующего законодательства", — заверили в компании.

Причины, а также точные сроки закрытия "Ситимобила" не называются. Связано ли это с геополитической обстановкой или экономическими санкциями против РФ, не уточняется. Глава компании Виталий Бедарев подтвердил, что "Ситимобил", "несмотря на внешние обстоятельства", выполнит все обязательства перед сотрудниками, клиентами и партнерами.

"Ситимобил" был запущен в 2007 году. Им (а также каршерингом "Ситидрайв" и сервисом доставки Delivery Club) управляет "О2О Холдинг" — совместное предприятие VK и Сбера. Согласно финансовому отчету VK, за прошлый год через "Ситимобил" было совершено более 200 миллионов поездок, оборот превысил 54 миллиарда рублей.

В начале марта в России и Казахстане прекратил работу китайский агрегатор такси DiDi. В компании заявили, что не смогут обеспечить "наилучшие результаты" на этих рынках.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.