Москва19 марВести.Бывший руководитель 9-го Лечебно-диагностического центра Минобороны России генерал Константин Кувшинов, которого судят за хищение 57 миллионов рублей, хранил в сейфе в служебном кабинете 7,5 миллиона рублей, 10 тысяч долларов и 2,5 тысячи евро наличными. Это выяснилось на заседании Хамовнического районного суда Москвы, который рассматривает данное дело, сообщает РИА Новости.
На денежные средства наложен арест.
Генерал Константин Кувшинов… хранил в кабинете 10 миллионов рублей
передал корреспондент агентства
На заседании суда фигурант заявил о раскаянии в содеянном и полностью признал свою вину.
Кувшинова обвиняют в особо крупном мошенничестве, служебном подлоге и получении крупной взятки. По данным следствия, для центра, которым он руководил, было приобретено медицинское оборудование по завышенной цене. Ущерб государству в лице Минобороны России составил 57 миллионов рублей.
Ранее Кувшинов заключил досудебное соглашение о сотрудничестве и изобличил других фигурантов. Суд перевел его из СИЗО под домашний арест.








