Москва27 февВести.Военная драма "Красавица", посвященная подвигу сотрудников Ленинградского зоосада, которые героически спасали животных в годы блокады, предлагает зрителям пример для подражания. Об этом заявил в интервью информационной службе "Вести" народный артист России Виктор Сухоруков, исполнивший одну из ролей в картине.
В условиях блокады десятки зверей, лишенных шанса на эвакуацию, не были брошены. Сотрудники зоосада боролись за жизнь каждого своего подопечного: от страусов и обезьян до медведей и любимицы горожан - самки бегемота по кличке Красавица.
Люди и звери стали одним целым, одной общностью, которая не [просто] спасалась, а жила, думая о будущем. Эта история дорога мне тем, что она содержательна – это образец для подражания, что надо оставаться человеком при любых обстоятельствах
заявил Сухоруков
Среди животных, задействованных в фильме, оказалась тигрица Маруся, вырванная из рук живодеров. Команда режиссера Антона Богданова оплатила лечение и содержание хищника. Во время съемок тигрица проявила полную самоотдачу, отметил Богданов.
Мне кажется, что даже животные поняли, на какую тему мы снимаем кино, что это и про них тоже. Сверхзадачу чувствовала даже бегемот, верблюд, тигрята, тигрица. Все чувствовали и вообще не капризничали, я вам клянусь
подчеркнул режиссер
Ранее Виктор Сухоруков рассказал, что история, положенная в основу фильма, стала для него откровением.
Его коллега по картине актриса Стася Милославская заявила, что "Красавица" – это совершенно иной взгляд на Великую Отечественную войну. По ее словам, несмотря на "страшную тему", фильм рассказывает о любви и ежедневном "тихом подвиге".
























































































