Москва5 марВести.Народная артистка РСФСР Светлана Крючкова рассказала, какие детали сформировали образ ее героини – домработницы Кати Моховой, которая по сюжету фильма "Утомленные солнцем" была девственницей.

По словам Крючковой, режиссер картины Никита Михалков умеет сделать любую роль интересной. Ярким примером стал эпизод, когда он предложил ей сыграть девственницу.

Я говорю: "Никита, ты с ума сошел? У меня два мужа, два ребенка. Ты чего вообще?". Он говорит: "Нет, в тебе так много наивного, ты все сделаешь". А мне 43 года. Я говорю: "Никита, а давай сделаем лоб пониже, чем у меня. У меня большой лоб… А здесь косичку, белый фартучек.

рассказала Крючкова

Она добавила, что с радостью бы сыграла в очередной картине Михалкова.

Потому что любая встреча с ним – это мастер-класс. Ты растешь по отношению к себе. Это обязательно. Иначе у него не бывает. И так с каждым артистом. Понимаете? Он же космос.

подчеркнула Крючкова

Михалков назвал артистку "одаренной Богом". Режиссер также отметил, что Крючкова стала первой актрисой, получившей "Бриллиантовую бабочку".