Москва9 апрВести.Более 10 тысяч детей из 1200 команд России и стран ближайшего зарубежья приняли участие в программе подготовки кадров для космической отрасли "Воздушно-инженерная школа". Об этом первый заместитель генерального директора компании "Иннопрактика" Наталья Попова сообщила в интервью ИС "Вести".
По ее словам, 90% выпускников программы в будущем поступают на инженерные специальности в вузах.
Уже более 10 тысяч школьников прошли подготовку, это 1200 команд из различных регионов России. И что важно, "Воздушная инженерная школа" она разбита на разные этапы, то есть школьники от шестого класса до выпускного класса могут участвовать в разных программах, соответствуя своему уровню подготовки. И на финальном этапе они могут запускать свои собственные летательные аппараты, … что позволяет ребятам уже практически с ранних лет … почувствовать, что такое космическая отрасль
объяснила Наталья Попова
В 2016 году "Иннопрактика" совместно с МГУ поддержала проект "Воздушно-инженерная школа". Участники программы получают реальные инженерные навыки в космической сфере. С 2017 года проект развивается во многом благодаря вовлеченности и поддержке госкорпорации "Роскосмос", добавила Попова.








