Москва4 марВести.Израиль нанес удары по 60 объектам шиитского движения "Хезболла" и палестинской группировки ХАМАС на юге Ливана, в том числе по оружейным складам и командным центрам, сообщает Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ).

"Хезболла" и ХАМАС использовали эти объекты для проведения террористических атак против военнослужащих и граждан Израиля, утверждает ЦАХАЛ.

ЦАХАЛ нанес удары примерно по 60 объектам террористической организации "Хезболла". Среди пораженных целей - склады оружия, пусковые установки, командные центры и ряд объектов террористической инфраструктуры, принадлежащих террористическим организациям "Хезболла" и ХАМАС, в районах Тира и Сидона на юге Ливана.

отмечает ЦАХАЛ

Ливанская "Хезболла" заявила, что США и Израиль неизбежно постигнет неудача в конфликте с Ираном, поскольку их ожидают мощные удары.

"Хезболла" взяла на себя ответственность за обстрел Хайфы в северной части Израиля. Ракеты запущены в ответ на убийство верховного правителя Ирана аятоллы Али Хаменеи, подчеркнула "Хезболла".