Москва25 марВести.В ходе проводимой США и Израилем операции против Ирана ранения получили порядка 290 военнослужащих американских Вооруженных сил, сообщил CNN.
Представитель Центрального командования ВС США (CENTCOM), которого цитирует телеканал, уточнил, что из 290 пострадавших тяжелые ранения получили 10 человек, а 255 военных выразили желание вернуться в зону конфликта для выполнения боевых задач.
Издание The Wall Street Journal в середине марта сообщило, что с начала американо-израильской операции погибли, по меньшей мере, 13 американских военных, еще 200 ранены.
23 марта газета The New York Times написала, что по приказу руководства Пентагона в ближневосточный регион будут переброшены от 2 до 3 тысяч десантников.
В свою очередь, президент США Дональд Трамп выступил с утверждением, что американские солдаты "выиграли эту войну", а представители Исламской Республики в ходе переговоров заявили о готовности страны навсегда отказаться от ядерного оружия.
Глава Белого дома добавил, что Вашингтон получил от Тегерана "ценный подарок", который связан с нефтью и газом.
МИД Ирана не подтвердил проведение прямых переговоров с Вашингтоном, подчеркнув, что лишь получал сообщения от посредников.








