Москва30 марВести.Депутат Государственной думы РФ Светлана Журова в интервью информационной службе "Вести" рассказала, что идея конгрессвумен Луны о приглашении российских парламентариев в Вашингтон была смелым решением.

По словам олимпийской чемпионки, американская сторона принимала "позитивно и очень хорошо".

Тут надо поблагодарить [конгрессвумен] Анну Паулину Луну, которая, во-первых, это инициировала, я думаю, она понимала, что для нее это рискованно, это смело, потому что мы понимаем, что далеко не все поддерживают этот контакт. Но при этом понятно, что, если нам дали разрешение и сняли с нас на время этих нескольких дней санкции, значит, это согласовано было на высочайшем уровне

подчеркнула Журова

Делегация из пяти российских парламентариев посетила США по приглашению члена Палаты представителей Конгресса США Анны Паулины Луны. В Вашингтоне состоялось несколько встреч. Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов после прилета в Нью-Йорк заявлял, что российские депутаты будут отстаивать интересы России в открытом диалоге.