Москва10 марВести.Убежище посольства РФ в Израиле находится под землей, граждан защищают многослойные стальные двери. Об этом рассказала заведующая консульским отделом Посольства России в Израиле Екатерина Таразевич.
Она добавила, что случается, когда гражданам приходится по несколько раз за прием спускаться в убежище, но все реагируют довольно спокойно.
Убежище находится под землей. Мы себя здесь чувствуем, я думаю, как и наши граждане в безопасности, потому что за стальными дверями находится [убежище], причем не один слой этих мощных дверей. Поэтому, как только, если бывает у нас тревога, знаете, бывает по-разному, бывает в течение нашего приема, когда граждане находятся с нами в помещении, несколько раз приходится спускаться, но в целом все достаточно спокойно [реагируют], слышат сирену, и мы спускаемся в бомбоубежище, благо здесь это рядом, не надо никуда выходить на улицу
рассказала Таразевич
Ранее Таразевич рекомендовала всем гражданам РФ, которые находятся в Израиле, как можно быстрее покинуть страну.








