Москва12 марВести.Глава РФПИ Кирилл Дмитриев посетил США, где провел встречу руководителей рабочей группы по экономическому взаимодействию России и США. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.
Дмитриев отметил, что стороны обсудили возможные совместные проекты, которые могли бы способствовать восстановлению отношений России и США, а также текущую кризисную ситуацию на мировых энергетических рынках.
По поручению президента посетил США, где провел встречу руководителей рабочей группы по экономическому взаимодействию России и США
говорится в публикации
По словам Дмитриева, сегодня многие страны, особенно США, начинают осознавать системообразующую роль российских нефти и газа для глобальной экономической стабильности. Он также отметил, что растет понимание неэффективности и деструктивного характера санкций против России.
По сообщениям СМИ, Дмитриев прибыл в Майями 11 марта. Позднее он поблагодарил спецпосланника президента США Стивена Уиткоффа, зятя американского лидера Джареда Кушнера, а также старшего советника Белого дома Джоша Грюнбаума за проведенную встречу.








