Москва11 марВести.Главу евродипломатии Каю Каллас и председателя Еврокомиссии (ЕК) Урсулу фон дер Ляйен скоро заменят за ошибки, совершаемые в период энергетического кризиса в Европе. Такое мнение выразил глава РФПИ, спецпредставитель президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев в соцсети X.
Дмитриев прокомментировал высказывание фон дер Ляйен о том, что возвращение к российским энергоресурсам будет "стратегическим просчетом" и ослабит Евросоюз.
Урсула разрушает Европу. Поскольку Европу охватывает энергетический кризис, упрямая Урсула и умная Кайя, скорее всего, будут заменены за все их постоянные стратегические и тактические ошибки
написал глава РФПИ
Он также призвал вспомнить о словах фон дер Ляйен через две недели, когда последствия ее решений будут очевидны.
Ранее Дмитриев на фоне подскочивших цен на нефть опубликовал фото улыбающихся Каллас и фон дер Ляйен, предположительно, в общественном транспорте.








