Москва28 марВести.Иран может нанести удары беспилотными летательными аппаратами по всей территории Украины. Такое предположение сделал военный эксперт полковник в отставке Анатолий Матвийчук.
В беседе с NEWS.ru эксперт допустил, что Тегеран может запустить дроны через Каспийское море. Таким образом, по его словам, это станет ответом Исламской Республики на заявления главы киевского режима Владимира Зеленского о готовности поддержать Израиль в конфликте.
Тегеран может ответить не пиаром, а непосредственным ударом беспилотниками и ракетами. Полностью вся территория Украины может быть подвержена ударам Ирана
сказал Матвийчук
Он предположил, что Тегеран может применить стратегические беспилотники высокой дальности, а также баллистические ракеты.
Ранее председатель комиссии по национальной безопасности иранского парламента Ибрагим Азизи заявил, что Украина стала законной целью для Ирана из-за оказываемой Израилю помощи в операции против Исламской Республики.








