Москва23 февВести.После того как Словакия приостановила поставки электроэнергии на Украину, Киев рассматривает возможность наращивания импорта через Румынию и Польшу. Об этом информационной службе "Вести" сообщил инвестиционный стратег УК "Арикапитал" Сергей Суверов.
По мнению инвестстратега, замена электроэнергии из Словакии на электричество из других стран повысит стоимость поставок из-за ограниченных пропускных способностей.
Есть возможность увеличения поставок электроэнергии на Украину через Румынию и Польшу. Такие варианты обсуждались. Но это имеет, в общем-то, достаточно ограниченные пределы, потому что физические пропускные способности электросетей ограничены, поэтому возможности существенно нарастить электроэнергию у Украины не так велики, но определенные возможности в небольших объемах увеличить поставки из Польши и Румынии все-таки имеются
Сергей Суверовинвестиционный стратег УК "Арикапитал"
Ранее премьер-министр Словакии Роберт Фицо сообщил, что 23 февраля попросит оператора системы передачи электроэнергии остановить поставки электроэнергии на Украину.





























































































