Москва21 февВести.Глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью ИС "Вести" заявил, что проект члена комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Владимира Ресина по восстановлению первого железнодорожного вокзала в России в Царском селе – очень важное для сохранения памяти дело.

Лавров подчеркнул, что работа особенно важна в ситуации, когда в Царском селе и вокруг него все приведено в божеский вид.

Считаю проект [по восстановлению Царскосельского первого железнодорожного вокзала в России] весьма и весьма важным для сохранения нашей памяти, для воспитания молодого поколения.

сказал Лавров в фильме Аркадия Мамонтова "Ресин"

Глава российского внешнеполитического ведомства уточнил, что работа по реконструкции вокзала очень непростая, в том числе с бюрократической точки зрения. Однако Ресин, по словам Лаврова, мастерски решает подобные проблемы.

Министр отметил, что очень ценит желание Ресина всегда помогать начинаниям гражданского общества в контексте реликвий, относящихся к истории России.