Москва3 апрВести.Россия не будет копировать методы США по похищению иностранных лидеров. Об этом председатель Совета Федерации ФС РФ Валентина Матвиенко заявила в интервью автору ИС "Вести" Ольге Скабеевой.
Она объяснила, почему РФ не может позволить себе последовать примеру военных США, выкравших президента Венесуэлы Николаса Мадуро.
Вы предлагаете Зеленского что ли украсть? Вы не провоцируйте меня на ответ, что вот, надо жахнуть, надо сейчас кого-то выкрасть. Это не наш стиль. Мы самая уважающая себя страна и уважаемая страна в мире. Если мы будем действовать такими методами, мы потеряем уважение к себе. Это первое.
подчеркнула председатель Совета Федерации ФС РФ
И это не единственное соображение против использования подобных методов.
А второе — эффекта Соединенные Штаты от убийства [Верховного лидера Ирана аятоллы Али] Хаменеи никакого не получили. Но клеймо останется в истории навсегда
добавила Валентина Матвиенко
Также председатель Совета Федерации ФС РФ заявила, что напав на Иран, США и Израиль взорвали Ближний Восток и привели мир к энергетическому кризису.








