Москва3 апрВести.В Тульской области запустили центр "Герой 71" – аналог МФЦ для участников спецоперации. Об этом в интервью ИС "Вести" рассказал губернатор Тульской области Дмитрий Миляев.
Как отметил глава региона, наряду с этим в регионе существует проект, который предлагает 15 направлений обучения, и каждый обратившийся туда ветеран может выбрать программу для дальнейшей самореализации.
У нас есть центр "Герой 71", это, по сути, такой МФЦ для участников специальной военной операции, ветеранов боевых действий, соответственно, членов их семьи. Вторая история, это, собственно, проект, который по поручению президента явился продолжением федерального проекта "Время героев". У нас есть соответствующий модуль. Каждый участник специальной военной операции имеет возможность для себя определиться с тем, чтобы он хотел делать дальше. Это, по сути, 15 карьерных треков. Там и построить карьеру в органах власти, трудоустройство на наши крупные предприятия, реализация себя в спорте, причем как работать тренером, так и, собственно говоря, спортсменом, работа с молодежью, реализуя себя в политике и так далее… Поэтому во всех этих модулях у нас самые разные программы обучения
отметил Миляев
Также губернатор сообщил о дополнительной регулярной льготе на образование. По словам Миляева, если участник СВО не попадает в федеральные квоты и поступает учиться платно, область возмещает 95% стоимости обучения.
Ранее сообщалось, что обучение для ветеранов СВО в МГИМО включает практику на столичных предприятиях. Почти у всех 29 отобранных ветеранов из 16 регионов есть высшее образование, они снова сели за парту, чтобы узнать все тонкости госуправления.








