Москва18 февВести.В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело о нападении на сотрудников полиции. Нападавший задержан, ему предъявлено обвинение, сообщает региональный главк СК России.

Вечером 17 февраля четверо правоохранителей приехали к дому на проспекте Маршала Жукова для задержания мужчины, который, по их информации, ранее совершил кражу. Подозреваемый попытался сбежать, выпрыгнув из окна квартиры на первом этаже. Он также показал стражам правопорядка имевшийся у него травматический пистолет.

Затем мужчина предпринял попытку завладеть чужим автомобилем, для чего выстрелил из пистолета владельцу в голову. Но сотрудники полиции оказались быстрее и задержали нападавшего. В ходе борьбы он выстрелил в сторону полицейских и ударил одного из них.

Несмотря на оказанное фигурантом сопротивление, сотрудникам полиции удалось его задержать. Потерпевшему оказана медицинская помощь.

отмечается в публикации в Telegram-канале ГСУ СК России по Санкт-Петербургу

По этому факту возбуждено уголовное дело, решается вопрос об избрании обвиняемому меры пресечения.