Москва21 февВести.В Иркутской области сотрудники полиции и спасатели предотвратили возможную трагедию на озере Байкал, вовремя обнаружив провалившийся под лед автомобиль. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк в своем Telegram-канале.
Отмечается, что инцидент произошел примерно в пяти километрах от береговой линии Куркутского залива, в районе бухты Улан-Хада, вечером 20 февраля. Внедорожник наполовину ушел под лед. В салоне находились женщина-водитель и ее ребенок подросткового возраста, которые не могли выбраться самостоятельно.
Сотрудники Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС РФ и полицейские незамедлительно начали операцию. Пострадавших эвакуировали на борт судна на воздушной подушке
Незамедлительно началась спасательная операция. Попавшие в беду люди были эвакуированы на борт судна на воздушной подушке.
написала Ирина Волк
Автомобиль с помощью буксировочного троса вытащили на лед и транспортировали на берег.



















































































