Москва12 марВести.Жителям и гостям Усть-Камчатского округа не рекомендовано посещать горные склоны с 12 по 14 марта включительно и-за лавинной опасности, сообщается в Telegram-канале администрации Усть-Камчатского округа Камчатского края.

Ранее спасатели предупреждают о высокой вероятности схода снежных масс в горах. Режим опасности вводился с 9 марта - и до конца суток 11 марта.

Из-за лавинной опасности спасатели рекомендуют жителям и гостям Усть-Камчатского округа не посещать горные склоны - в том числе Ключевскую группу вулканов - с 12 по 14 марта включительно

отмечается в сообщении

В МЧС рекомендовали туристам, спортсменам и охотникам принять повышенные меры безопасности и воздержаться от посещения лавиноопасных склонов, а родителям - следить за местонахождением детей.