Москва2 марВести.Кадры со стрельбой по иранским баллистическим ракетам в Израиле наводят на мысль об устаревшем программном обеспечении в ракетах Patriot. Об этом в интервью информационной службе "Вести" заявил военный эксперт, историк войск ПВО Юрий Кнутов.
Он прокомментировал распространившиеся кадры отражения атаки в небе над Израилем. Для уничтожения двух иранских баллистических ракет было запущено 12 ракет Patriot.
Первая мысль – это боевой расчет необученный, либо он находится в состоянии паники и страха и использует весь тот боезапас, который у него есть. Это первый вариант. А второй вариант, соответственно, комплекс не прошел обновления. То есть программное обеспечение, которое там установлено, программные алгоритмы, они старые. Они не в состоянии работать по тем целям, по которым Patriot ведет стрельбу.
сказал Кнутов
Военный эксперт обратил внимание, что большая часть из запушенных американских ракет уходят мимо цели.
Ранее Кнутов отметил, что Иран использует старые баллистические ракеты для атак на американские базы, чтобы вытянуть боезапас Patriot у США. После страна начнет применять современное вооружение.





















































































