Москва26 марВести.Не все люди воспринимают внедрение технологий искусственного интеллекта в рабочих процессах позитивно – кто-то видит в этом угрозу. Об этом заместитель председателя правительства Дмитрий Григоренко заявил в интервью журналисту ИС "Вести" Марии Кудрявцевой.
По его словам, люди не всегда готовы меняться и пересматривать устоявшиеся рабочие процессы, когда речь заходит о появлении ИИ.
Иногда воспринимают как угрозу, иногда воспринимают как некое что-то обидное, потому что даже, там, то же формирование каких-то справок или протоколов если раньше занимало сутки, а сейчас занимает, условно, минуты, то вроде как это выглядит, что до этого плохо работали, и сейчас какая-то машина что-то делает
объяснил Дмитрий Григоренко
Также вице-премьер подчеркнул, что все новшества должны внедряться не революционно, а эволюционно, и люди должны быть к этому готовы.








