Москва3 марВести.Глава комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослав Нилов раскритиковал предложение о введении ограничений на права работников, связанные с увольнением, сообщает ТАСС.

Речь идет о мнении предпринимателя Германа Стерлигова, который высказался о необходимости разрешить увольняться работникам лишь один раз в году – в Юрьев день.

Предложение ограничить работникам в России право на увольнение противоречит трудовому законодательству и не может восприниматься всерьез.

приводит агентство мнение Ярослава Нилова

Парламентарий подчеркнул, что отнесся к предложению, которое напоминает времена крепостного права, с иронией.

Он призвал ориентироваться на нормы действующего трудового законодательства.

Также Нилов напомнил, что в законодательстве четко прописаны все нюансы процедур трудоустройства и увольнения.