Москва16 марВести.Футбольный клуб "Урал", базирующийся в Екатеринбурге, пока не будет выплачивать зарплату защитнику второй команды Даниилу Секачу, подозреваемому в убийстве женщины в Москве. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на президента клуба Григория Иванова.

Ранее в ходе допроса следователя Секач во всем признался и раскаялся.

У нас с ним действующий контракт. Если его признают виновным, то, конечно, мы с ним расстанемся. Сейчас он не ходит на свою работу, значит, мы ему не платим зарплату

сказал Иванов

При этом он отметил, что данный вопрос необходимо проработать с юристами. Он добавил, что в случае установления невиновности футболиста клуб заново примет его на работу.

Президент "Урала" сообщил также, что Секач рассказал всем, поехал в Москву учиться.

Предполагается, что футболист совершил преступление под влиянием мошенников. При задержании он рассказал, что более месяца назад ему позвонили неизвестные, которые представились сотрудниками правоохранительных органов. Они заявили, что Секач должен принять участие в оперативном мероприятии, чтобы избежать уголовной ответственности.

Ранее в квартире на Строгинском бульваре в Москве была найдена мертвой женщина. Возбуждено уголовное дело. Подозреваемый в убийстве был задержан. Им оказался уроженец Кисловодска 2005 года рождения. Потом выяснилось, что он футболист и играет в одной из команд Екатеринбурга. Подозреваемого уже привозили на место преступления.

По данным следствия, кураторы заставили Секача провести еще сутки в квартире убитой им женщины, прежде чем позволили ему отпустить 16-летнюю дочь предпринимательницы и уйти самому.