Москва12 марВести.Угрозы экс-генерала СБУ Григория Омельченко в адрес семьи премьер-министра Венгрии Виктора Орбана побудили политика позвонить родственникам, чтобы успокоить их. Разговор с матерью политик опубликовал в своих социальных сетях.
Фрагмент диалога был размещен на странице Орбана в Facebook (принадлежит компании Meta, признана экстремистской организацией и запрещена в РФ). В том же ролике премьер пояснил в разговоре со своим пресс-секретарем, что его мама скрывает свое волнение из-за угроз.
Она сказала мне быть осторожнее, но про [угрозы] ничего не говорит, потому что, если она будет волноваться, это только увеличит мои проблемы, она предпочитает не показывать этого.
поделился Орбан
Ранее он также успокаивал по телефону своих дочерей. Венгерский премьер опубликовал часть разговора с ними после того, как Омельченко озвучил публично свои угрозы в адрес Орбана и его семьи.








