Москва6 марВести.Иран не желает допустить разрастания конфликта, но это зависит от действий американских властей. Об этом заявил в интервью ИС "Вести" чрезвычайный и полномочный посол Исламской Республики в России Казем Джалали.
По его словам, Тегеран хочет сохранить региональный масштаб конфликта.
Мы не хотим перерастания регионального характера конфликта, но это зависит от поведения врагов. Может быть, враги хотят распространить войну на другие стороны региона.
не исключил Джалали
Он обратил внимание на то, что один из атакованных иранских кораблей, находившийся на востоке Азии, принимал участие в военных учениях, но не был снабжен боеприпасами.
Они, по сути, без разбора наносят удары по всем объектам. Это говорит о том, что они хотят перерастания в зоне конфликта. Мы не хотим перерастания в зоне конфликта… Я думаю, что американцы хотели развязать войну и расширить зону. И ответственность за войну носят США и Израиль.
резюмировал дипломат
Джалали также раскритиковал международные институты за их реакцию на военную операцию США и Израиля против Ирана.
28 февраля Соединенные Штаты Америки и Израиль начали совместную военную операцию против Исламской Республики. В ответ Тегеран стал наносить удары по американским базам, расположенным в ближневосточном регионе, и по Израилю.








