Москва13 марВести.У Вашингтона нет доказательств участия России в поддержке Ирана в контексте продолжающейся на Ближнем Востоке эскалации вокруг Ирана, заявил телеканалу Fox Business постоянный представитель США при НАТО Мэтью Уитакер.
Дипломат напомнил, что ранее спецпосланник президента США Стивен Уиткофф получил от российской стороны заверения, что Москва не предоставляет Тегерану разведывательные данные и не участвует в передаче другой информации, связанной с военными действиями в регионе.
Нет никаких свидетельств, о которых мы могли бы заявить публично, которые указывают на то, что Россия (помогает – прим. ред.) Ирану
признал американский постпред
До этого Уитакер заявил, что Вашингтон ищет более экономичные решения для противовоздушной обороны из-за высокой стоимости использования ракет-перехватчиков Patriot против относительно дешевых иранских дронов-камикадзе Shahed.








