Москва18 марВести.Почти три десятка очистных и канализационных сооружений, особенно необходимых в курортный сезон, будут реконструированы и построены в Крыму и Севастополе, сообщил президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства.
Он анонсировал открытие в Судаке модернизированных очистных сооружений и отметил, что система канализации полуострова испытывает дополнительную нагрузку в летние месяцы, когда на курорты приезжают миллионы туристов.
Всего предусмотрены строительство и реконструкция 27 канализационных очистных сооружений
сказал глава государства
По его словам, 24 объекта будут реконструированы в Крыму и три в Севастополе. Работы завершены на 10 объектах (восемь в Крыму и два в Севастополе), на 13 объектах ведутся работы, а еще четыре находятся в стадии проектирования.
Совещание с членами правительства проходит в годовщину воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.
Ранее Путин подчеркнул, что одних усилий недостаточно - нужно добиться конкретного результата, говоря о сроках завершения строительства и ввода в эксплуатацию Федерального детского реабилитационного центра в Евпатории.








