Москва31 марВести.Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции принял участие в открытии объектов транспортного комплекса. Открываются объекты в Московской и Ростовской областях, Санкт-Петербурге и Благовещенске.
В Благовещенске построен новый пассажирский аэровокзальный комплекс, который призван дать дополнительный импульс социально-экономическому развитию Амурской области и всего Дальнего Востока, расширить туристические и деловые связи РФ с зарубежными странами, отметил Путин.
В Ростовской области на реке Дон завершен первый этап создания Багаевского гидроузла, который обеспечит крупнотоннажное судоходство и рост объемов грузоперевозок в направлении Азово-Черноморского бассейна.
В Санкт-Петербурге стартует очередной этап строительства широтной магистрали скоростного движения, которая свяжет город с трассами Ленинградской области, оптимизирует логистику, разгрузит исторический центр от транзитных потоков.
Также запускается движение беспилотного грузового транспорта на трассе М-12 "Восток". Таким образом, Санкт-Петербург и Казань соединит единый коридор беспилотных грузовых перевозок.
Владимир Путин отметил: новые объекты позитивно скажутся на развитии транспортной отрасли и послужат укреплению всей национальной экономики.








