Москва24 февВести.Полиция Риги задержала российского корееведа Андрея Ланькова прямо во время лекции. Об этом пишет портал Delfi со ссылкой на очевидцев.
Лекция Ланькова о КНДР должна была состояться 24 февраля 20.00 мск в отеле Park Inn by Radisson, однако за ученым приехали сразу две полицейских машины.
Ланькова увели с лекции представители муниципальной полиции. Ученого везут в иммиграционную полицию Латвии.
говорится в публикации
Организаторы лекции предположили, что Ланьков мог оказаться в латвийском черном списке, однако не назвали причин, по которым это могло произойти.
Андрей Ланьков - российский ученый-востоковед, эксперт по Северной Корее. Доктор исторических наук, преподаватель Университета Кукмин в Сеуле.
Ранее суд Варшавы отклонил жалобу на арест археолога их России Александра Бутягина, которого с подачи киевского режима обвиняют в якобы незаконных раскопках в Крыму.


























































































