Москва2 марВести.Российские авиакомпании готовятся возобновить полеты в страны ближневосточного региона. Об этом сообщил Минтранс РФ.

Информация опубликована в канале ведомства в мессенджере MAX.

Российские авиакомпании готовятся к возобновлению полетов в страны Ближнего Востока.

говорится в сообщении

По информации Минтранса, были закрыты воздушные пространства десяти стран: Израиль, Иран, Ирак, Бахрейн, Катар, Кувейт, Оман, ОАЭ, Саудовская Аравия, Сирия. Однако российские перевозчики при взаимодействии с ведомством и Росавиацией заранее проработали альтернативные маршруты для безопасного перелета в страны Персидского залива.

Минтранс, МИД и Росавиация продолжают круглосуточный мониторинг обстановки. Сейчас обсуждаются слоты для выполнения рейсов с некоторыми ближневосточными аэропортами. В приоритете – безопасность.

уточняется в публикации

Ранее сообщалось, что первый с начала конфликта на Ближнем Востоке самолет из Абу-Даби успешно сел в аэропорту Шереметьево.