Москва10 июнВести.Россия, Китай и Нигер проголосовали в Совете управляющих МАГАТЭ против антииранской резолюции, сообщил ТАСС со ссылкой на источник. Однако, несмотря на это, проект документа, который был разработан США, утвержден.

Совет управляющих принял антииранскую резолюцию. Россия, Китай и Нигер проголосовали против. 10 стран воздержались, 21 - выступила за

приводит агентство слова своего собеседника

Постпред РФ при международных организациях в Вене Михаил Ульянов, говоря о проекте резолюции, счел его позорным. По словам дипломата, США "пытаются переложить ответственность с агрессора на жертву", предъявляют Ирану целый ряд требований.

Еще в конце марта Ульянов заявлял, что ситуация вокруг Ирана продемонстрировала преобладание закона джунглей над международным правом. Как напомнил дипломат, в 2025 году МАГАТЭ не осудило удары по иранским ядерным объектам.