Москва27 февВести.Россия выступает за скорейшее прекращение взаимных ударов между Пакистаном и Афганистаном. Об этом в беседе с РИА Новости заявил спецпредставитель президента РФ по Афганистану, советник российского министра иностранных дел Замир Кабулов.

Дипломат указал на готовность Москвы рассмотреть вопрос предоставления посреднических услуг в конфликте в случае получения соответствующего обращения с обеих сторон.

Мы за скорейшее прекращение взаимных ударов и дипломатическое урегулирование разногласий.

сказал Кабулов

Ранее Афганистан начал масштабные военные операции против Пакистана после того, как пакистанские Военно-воздушные силы нанесли удары по афганским провинциям. В свою очередь министр обороны Пакистана Хаваджа Асиф заявил, что Исламабад начинает "открытую войну" с правительством талибов в Афганистане.