Москва18 марВести.Российская Федерация готова содействовать дипломатическому урегулированию конфликта между Афганистаном и Пакистаном и призывает стороны к скорейшему прекращению взаимных ударов.
Об этом заявил специальный представитель президента России по Афганистану, директор второго департамента Азии Министерства иностранных дел Замир Кабулов в беседе с газетой "Известия".
Дипломат отметил, что Москва внимательно следит за ситуацией и стремится найти компромиссные пути, которые позволили бы сторонам прекратить вооруженные столкновения и вернуться к столу переговоров.
По словам Кабулова, Россия готова рассмотреть возможность посредничества при условии обоюдного запроса со стороны Кабула и Исламабада.
Ранее посол РФ в Израиле Анатолий Викторов заявил, что Россия готова стать посредником для урегулирования конфликта на Ближнем Востоке.
