Москва22 марВести.Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто упрекнул премьер-министра Польши Дональда Туска и главу МИД Польши Радослава Сикорского в распространении дезинформации, направленной на подмогу венгерской оппозиции.
Польские политики отреагировали в соцсети X на сообщение о том, что Сийярто якобы связывается по телефону с российским министром иностранных дел Сергеем Лавровым прямо в перерывах на встречах ЕС.
Вместо того чтобы распространять ложь и фейковые новости, приезжайте в Будапешт, чтобы поддержать оппозицию! В прошлый раз это сработало... в нашу пользу
написал Сийярто в воскресенье в ответ на пост Туска
В адрес Сикорского венгерский министр заявил, что тому не удастся сформировать в Венгрии "марионеточное правительство, поддерживающее войну" во главе с партией "Тиса".
В субботу представитель МИД России Мария Захарова, комментируя материалы СМИ о предполагаемых звонках Сийярто Лаврову, отметила что у противников Венгрии "воспаленная фантазия.








