Москва22 марВести.США способны уничтожить энергетическую инфраструктуру Ирана за неделю. Об этом рассказал военный эксперт и историк войск ПВО Юрий Кнутов NEWS.ru.
Кнутов не исключил, что в массированной атаке по иранским электростанциям может быть использована атомная подводная лодка HMS Anson ВМФ Великобритании, которая ранее прибыла в Аравийское море.
За счет того, что у них очень много носителей крылатых ракет и самих крылатых ракет. Подключат авиацию с авимбомбами JDAM, графитовыми [бомбами]. Это позволит где-то за неделю основные электроэнергетические мощности вывести из строя
рассказал эксперт
При этом, добавил Кнутов, продолжительность этой серии ударов во многом будет зависеть от того, как Иран ответит на атаки США.
Вопрос в другом: как ответит Иран, насколько это будет чувствительно и болезненно для монархий Ближнего Востока и для США. Если это будет ответ болезненный, то, может быть, после одного-двух дней все прекратится в силу того, что ответ тоже окажется очень чувствительным
подчеркнул Кнутов
Ранее президент США Дональд Трамп выставил Ирану ультиматум – если Исламская Республика не разблокирует Ормузский пролив, Штаты уничтожат ее электростанции. В ответ на это в Тегеране заявили, что нанесут удары по ключевой топливной и энергетической инфраструктуре на Ближнем Востоке.
28 февраля США и Израиль начали совместную военную операцию против Ирана. Исламская Республика в ответ наносит удары по израильской территории и американским военным объектам на Ближнем Востоке.








