Москва13 марВести.Первая ракетка мира, четырехкратная победительница турниров Большого шлема Арина Соболенко вышла в полуфинал турнира категории Женской теннисной ассоциации (WTA-1000) в Индиан-Уэллсе.

Теннисистка обыграла 19-летнюю канадку Викторию Мбоко, которая занимает 10-е место в мировом рейтинге, со счетом 7:6 (7:0), 6:4. Матч продлился 1 час 49 минут.

По данным Twitter-аккаунта OptaAce, на котором публикуется информация о теннисных турнирах и достижениях спортсменов, в первом сете белорусская теннисистка впервые на уровне WTA выиграла тай-брейк со счетом 7:0, что стало рекордным результатом в ее карьере на этом уровне.

Это второй подряд выход 27-летней Соболенко в полуфинал турнира в американском Индиан-Уэллсе, штат Калифорния.

В полуфинале обладательница 22 титулов WTA в одиночном разряде встретится с победителем матча между чешской теннисисткой Линдой Носковой (14-й номер посева) и австралийкой Талией Гибсон, прошедшей квалификацию.

В четвертый круг турнира категории WTA 1000 в Индиан-Уэллсе белоруска вышла 8 марта.

В текущем сезоне Соболенко выиграла турнир в Брисбене и дошла до финала Открытого чемпионата Австралии.