Москва22 февВести.Российская сторона не пойдет на компромисс по вопросу защиты россиян в Донбассе. Об этом сообщил The American Conservative.

Также Россия не допустит вступления Украины в НАТО, так как это является ключевой причиной конфликта.

Россия не откажется от своих требований в отношении Донбасса.

отмечается в публикации

Уточняется, что Россия не пойдет на уступки по Донбассу из-за политических угроз языку, религии и правам этнических русских в регионе, которые последовали за "евромайданом" на Украине в 2014 году, а также из-за растущих военных угроз со стороны Киева и предательства Минских соглашений Европой.

В свою очередь украинская сторона всячески препятствует выполнению условий России по Донбассу. Так, 20 февраля глава киевского режима Владимир Зеленский отверг возможность вывода украинских войск с территории региона, поскольку через него проходит линия обороны.