Москва21 марВести.Украинские власти задерживают подготовку необходимой законодательной базы, что может спровоцировать серьезный конфликт в отношениях с Вашингтоном. Об этом сообщает газета The Times.

Заместитель председателя Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Украины Сергей Дубовик в интервью изданию сообщил, что ведомство не уложилось в установленный срок подачи проекта закона о выборах в Верховную раду, который истек в конце прошлого месяца.

По его словам, теперь комиссия намерена продлить работу над документом как минимум до конца мая. Дипломатические источники указывают, что Белый дом настаивает на скорейшем запуске электоральных процедур. Дубовик рассказал, что представители команды Трампа в качестве исторического прецедента приводят пример Гражданской войны в США.

Ранее сообщалось, что украинская делегация намерена обсудить с США соглашение о дронах.