Москва17 марВести.Президент США Дональд Трамп надеется, что ему выпадет честь вмешаться в дела Кубы в любой возможной форме.

Об этом он заявил в ходе мероприятия в Овальном кабинете, которое транслировал YouTube-канал Белого дома.

Думаю, мне выпадет честь взять Кубу. Это большая честь. Взять Кубу — в той или иной форме, да. Освобожу ли я ее, возьму ли ее — думаю, я могу сделать с ней все, что захочу

сказал Трамп

Он добавил, что Куба сейчас – это "очень ослабленная страна".

Ранее агентство Bloomberg писало, что американский лидер намеревается сделать Кубу зависимой от США в финансовом плане.

16 марта на Кубе случился коллапс национальной электроэнергетической системы. Это стало шестым тотальным блэкаутом на острове за последние полтора года.

Куба столкнулась с гуманитарной катастрофой после того, как Трамп подписал указ, ужесточающий энергетическую блокаду на острове. Это привело к прекращению нефтяных поставок и параличу экономики страны.