Москва29 марВести.Можно быть уверенными, что Иран в случае превышения уровня радиации на его объектах передаст соответствующую информацию Международному агентству по атомной энергии (МАГАТЭ), заявил постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов.

Такое мнение он выразил в разговоре с РИА Новости.

В том, что касается радиационного загрязнения, то есть иранские структуры, которые, безусловно, замеряют уровень радиации и в случае его превышения сообщат в Секретариат МАГАТЭ. В этом, мне кажется, можно быть уверенным

подчеркнул Ульянов

Он указал, что об атаках на АЭС "Бушер" и на ядерный объект в Натанзе первыми сообщили МАГАТЭ именно иранцы. Как отметил Ульянов, Тегеран продолжит это делать по мере необходимости.

Ранее постпред РФ призвал США и Израиль исключить удары по АЭС "Бушер" в Иране после того, как электростанция подверглась уже третьей атаке за последнее время.