Москва26 февВести.В Благовещенске зафиксирован новый рекорд выпавших за сутки осадков. Как сообщает Амурский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, за 8 часов выпало 7,6 мм снега, что составляет 109 % месячной нормы.

25 февраля зафиксирован новый рекорд суточного количества осадков для даты. За 8 часов в Благовещенске выпало 7,6 мм снега (109 % месячной нормы), что превысило прошлый рекорд почти полувековой давности на 6 мм (прошлый рекорд 25 февраля 1979 г – 1,6 мм).

говорится в сообщении на сайте Амурского Гидрометцентра

Синоптики обратили внимание, что в целом в Благовещенске снегопад длился 17,5 часов, количество выпавших осадков составило 10,3 мм, или 147% месячной нормы. В метеоистории наблюдений третья декада февраля стала лидером для столицы региона по осадкам с количеством 26,4 мм.